Стерлитамак: Глава администрации Владимир Куликов встретился со студентами и ответил на интересующие их вопросы

5 Февраля 2021

Сегодня глава администрации Владимир Куликов встретился со студентами и ответил на интересующие их вопросы. Встреча прошла в очном формате.

Вопросы, которые озвучили студенты, касались самых разных сфер – от чистки снега во дворах до программ по трудоустройству для выпускников с техническим образованием.

По многим вопросам Владимир Иванович дал разъяснения. Так, глава администрации подчеркнул, что городские коммунальные службы занимаются очисткой от снега центральных дорог города, дворы – это собственность жителей многоквартирных домов, поэтому очистка дворов от снега – прямая обязанность управляющих компаний, которые обслуживают эти дома.

Относительно трудоустройства, Владимир Иванович заметил, что сейчас специалисты с техническим образованием, а тем более рабочие специальности очень востребованы на рынке труда, и свободных вакансий по этим направлениям достаточно.

Также студентов интересовали вопросы развития пос.Строймаш, капитальный ремонт многоквартирных домов, перспективы открытия крытых футбольных полей и многое другое.

На большинство вопросов Владимир Иванович ответил студентам сразу, а некоторые, требующие времени для их решения, взял на проработку.

В завершение встречи В.И.Куликов наградил победителей и призёров олимпиады по избирательному праву.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку