Стерлитамак: Глава администрации вручил награды лучшим педагогам города

28 Августа 2020

Сегодня в преддверии Дня знаний состоялась августовская педагогическая конференция. Это мероприятие является традиционным и проводится ежегодно перед началом нового учебного года.

В ходе сегодняшней педконференции городское педагогическое сообщество подвело итоги завершившегося учебного года и наметило направления развития на предстоящий год. Поздравить учителей пришёл глава администрации Владимир Куликов, заместитель главы администрации Михаил Григорьев и начальник отдела образования Зигангир Ишбаев.

Владимир Иванович отметил, что учебный год был непростым:

- Пандемия внесла свои коррективы во все сферы жизни. И образование не стало исключением. В конце учебного года вся система образования была переведена на дистанционный режим работы. Вам, уважаемые педагоги, пришлось в кратчайшие сроки кардинально перестроить свою работу. Здесь были свои сложности как для учителей, так и для учащихся и родителей. Но, несмотря на все это, мы эти сложности преодолели. Благодаря вашему профессионализму, выдержке, мудрости и, конечно же, любви к профессии, мы успешно завершили учебный год, провели ЕГЭ, последние звонки и выпускные в онлайн-формате. Девять наших выпускников написали ЕГЭ на 100 баллов.

Несмотря на пандемию и карантинные мероприятия город реализовал практически все запланированные проекты, в том числе и в социальной сфере. Об этом глава администрации рассказал педагогической общественности.

Много новшеств будут введены в организацию учебного процесса в предстоящем учебном году. Торжественные линейки, посвящённые 1 сентября, пройдут в этот раз только для учащихся первых, девятых и одиннадцатых классов, в разное время для каждой параллели. Кроме того, будет применяться так называемое «плавающее» расписание уроков и перемен для минимизации контактов детей. Эпидемиологическую обстановку в школах будут контролировать медицинские инспекторы из числа ординаторов и студентов Башгосмедуниверситета и медицинских колледжей.

Как подчеркнул Владимир Иванович, крайне важно соблюсти два основных правила – обеспечить нормальную эпидобстановку и при этом сохранить высокое качество образования.

После выступления Владимир Кулииков вручил награды лучшим педагогам города и поздравил всех с наступающим Днём знаний:

- Я хочу пожелать вам в предстоящем учебном году вдохновения в труде, крепкого здоровья, новых творческих свершений, благополучия и, конечно же, благодарных любознательных учеников.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку