Стерлитамак: Город простился с Владимиром Ивановичем Куликовым

6 Ноября 2021

Сегодня город простился с Владимиром Ивановичем Куликовым, который ушёл из жизни 4 ноября. С 2016г.по октябрь 2021г. Владимир Иванович был главой администрации Стерлитамака, народным мэром, как часто называли его горожане.

Проститься с Владимиром Ивановичем пришли не только коллеги, друзья и близкие, но и многие горожане. За пять лет своего руководства Владимир Куликов сделал Стерлитамак одним из самых благоустроенных, уютных и современных городов. Много внимание он уделял строительству, социальной сфере, а самое главное – старался уделить внимание проблемам и вопросам всех и каждого, для него был близок каждый житель города.

Владимир Иванович родился и жил в Стерлитамаке, здесь он учился, создал семью, здесь работал, поэтому знал город очень хорошо, был настоящим патриотом Стерлитамака.

В траурной церемонии приняли участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, председатель Государственного Собрания-Курултая РБ Константин Толкачёв, и.о. главы администрации Стерлитамака Рустем Газизов, близкие друзья Владимира Ивановича - заместитель генерального директора по организационной и кадровой политике АО "БСК" Рустем Басыров, председатель Стерлитамакского отделения "Российского союза ветеранов Афганистана" Сергей Балмасов, а также представители других муниципалитетов республики. Они выразили соболезнования родным и близким Владимира Куликова.

Вся жизнь Владимира Ивановича Куликова была посвящена Стерлитамаку. Свой трудовой путь он начал на оборонном заводе «Авангард», его организаторские способности и удивительный дар понимать каждого человека проявились уже тогда: в 24 года он стал секретарём комитета ВЛКСМ производства завода «Авангард» горкома ВЛКСМ.

Спустя два года Владимир Куликов переходит на работу в муниципалитет в отдел молодёжи, который позднее он возглавил.

В 2012 году Владимир Иванович становится заместителем главы администрации по кадрам, муниципальной службе и связям с общественностью, в 2016 году – ему доверяют город Стерлитамак. На посту главы администрации Владимир Иванович Куликов прослужил пять лет.

Владимира Ивановича похоронили на старом кладбище Стерлитамака.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.


Вернуться к списку