Стерлитамак: Капитальный ремонт моста через р Белую запланирован на 2020 год

29 Марта 2019

Врио Главы республики Радий Хабиров и глава администрации города Владимир Куликов осмотрели мост через р.Белую, капитальный ремонт которого начнётся в 2020 году. Необходимые средства в размере одного миллиарда рублей зарезервированы в бюджете республики. Об этом врио Главы республики Радию Хабирову доложил руководитель Госкомтранса Башкирии Тимур Мухаметьянов. По его словам, проектные работы начнутся в текущем году. Их стоимость составит 50 млн рублей.

Владимир Куликов рассказал, что мост был введён в эксплуатацию в 1980 году. До 2016 года мост находился на балансе одного из предприятий, а затем был передан на баланс города.

Осенью на мосту проводились масштабные ремонтные работы. После ремонта с 25 октября движение по мосту легкового и пассажирского транспорта было запущено с ограничением грузоподъёмности до 10 тонн.

Глава дорожного ведомства республики пояснил, что работы по обследованию моста показали его неудовлетворительное состояние.

Во время капитального ремонта моста недалеко будет сооружен понтонный мост. Тимур Мухаметьянов попросил руководителя республики оказать помощь в переговорах с Министерством обороны. Радий Хабиров заверил, что переговорит с командованием инженерных войск, и дал поручение, чтобы все проектные работы и сам капитальный ремонт моста были проведены качественно и в срок.

http://www.bashinform.ru/news/1286466-v-2020-godu-nachnetsya-kapitalnyy-remont-mosta-cherez-beluyu-v..

Вернуться к списку