Стерлитамак: Лучший город в республике по созданию комфортной среды

18 Июля 2018
Девятого июля на оперативном совещании глава администрации Владимир Куликов сообщил, что Стерлитамак стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Стерлитамак стал победителем среди городских округов и городских поселений по практике «Стерлитамак − город, в котором хочется жить. Современный подход к созданию комфортной и благоприятной среды».

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится в целях повышения активности органов местного самоуправления в Республике Башкортостан, выявления, поощрения и распространения примеров лучших практик деятельности органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения.

Муниципальные образования, занявшие призовые места в конкурсе, награждаются дипломом Правительства Республики Башкортостан и денежной премией. Заявки победителей будут направлены в Федеральную конкурсную комиссию для участия во Всероссийском этапе конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Источник: Официальный сайт администрации города Стерлитамак
Вернуться к списку