Стерлитамак: Набережная Стерли преобразится

18 Августа 2021

Продолжаются работы по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году будет благоустроена часть набережной от ул.23 Мая до ул.Худайбердина. Это первый этап третьей очереди, которая разбита на 3 этапа.

Подрядная организация «Арцах» очистила территорию от поросли и мусора, сделала фундамент под лестничные марши спуска к воде, возвела подпорные стены из бетона с устройством гидроизоляции, пробурила и установила сваи, сделала фундамент под скамейки. В настоящее время началась расчистка и подготовка территории под устройство тротуаров и траншей под кабеля электроосвещения и видеонаблюдения.

Уже в этом году в этой части набережной Стерли появятся тротуары, терраса, наружное освещение, видеонаблюдение и звуковое сопровождение. Будут устроены водоотводные люки и пожарная сигнализация, установят павильон на сваях, урны для сбора мусора (в том числе и для раздельного сбора), скамейки, ограждения, входную арку, навигационные стенды и обустроят велопарковку.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак

Вернуться к списку