Стерлитамак: Национальный проект делает стерлитамакские дороги лучше

13 Августа 2020

В Стерлитамаке в текущем году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведётся ремонт 13 дорог, а также осуществляется реконструкция двух перекрёстков с организацией кругового движения.

Сегодня завершается укладка верхнего слоя асфальта по ул. Караная Муратова (от ул. Коммунистической до ул. Артёма), после чего подрядчик переходит к укладке верхнего слоя по ул. 23 Мая (протяжённость около 2,2 км). Параллельно с асфальтированием дороги в рамках муниципального задания начался ремонт автомобильного моста по ул. 23 Мая. Также сегодня началась укладка верхнего слоя асфальта по проспекту Ленина. Протяжённость ремонтируемого участка – более 1,5 км.

Ремонт ведётся с применением метода проектирования составов асфальтобетонных смесей для дорожных покрытий с повышенными эксплуатационными характеристиками - Суперпейв (Superpave или Superior Performance Pavements). Основная задача данного метода – разработка состава асфальтобетона с учётом процессов его нелинейного деформирования и разрушения. При этом пристальное внимание уделяется климатическим условиям эксплуатации автомобильной дороги и перспективной интенсивности движения.

- Уже завершено асфальтирование по улицам Худайбердина, Блюхера, Лесная. Подходят к концу работы по Стерлитбашевскому тракту, по ул. Халтурина. По ряду объектов были некоторые задержки в работе в связи с тем, что подрядчики осваивали новую для себя асфальтобетонную смесь. Сейчас они максимально ускоряют работу, - отмечает первый заместитель главы администрации Стерлитамака Юрий Тротт.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку