Стерлитамак: По итогам всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» город занял 2 место

17 Апреля 2017

В минувшую пятницу, 14 апреля, в Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России». Лауреатов премии приветствовали и награждали глава Минстроя России Михаил Мень, Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак.

По итогам всероссийского конкурса Стерлитамак занял 2 место во II категории, к которой относятся городские поселения (городские округа) с населением от 100 тыс. человек и более.

Конкурс проводится с целью повышения активности органов местного самоуправления в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства. Ставятся задачи выявить муниципальные образования, в которых за отчётный год достигнуты наилучшие результаты в повышении их благоустроенности, а также изучается положительный опыт органов местного самоуправления муниципальных образований.

Стерлитамак не первый год участвует в данном конкурсе и всегда входит в тройку лидеров среди городских округов с населением от 100 тыс. человек. На этот раз звание серебряного города России Стерлитамак поделил с Альметьевском (Республика Татарстан). Самым благоустроенным в своей категории признан город Октябрьский. На третьем месте – Новороссийск (Краснодарский край).

Столица нашей республики участвовала в конкурсе в первой категории городов, куда отнесены административные центры субъектов РФ. Самым благоустроенным в данной категории признан Ставрополь. Уфа заняла второе место, поделив его с Хабаровском.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку