Стерлитамак: Саксонские предприятия готовы к сотрудничеству

26 Июня 2018

На днях Стерлитамак посетила делегация промышленников из федеральной земли Саксония (Германия). Визит был организован Торгово-промышленной палатой Республики Башкортостан. Гости ознакомились с работой научно-производственного предприятия «Евротехмаш» и приняли участие в круглом столе «Инновационные технологии эффективной металлообработки. Решения для мониторинга окружающей среды».

В круглом столе приняли участие глава администрации города Владимир Куликов, первый заместитель главы администрации Юрий Тротт, руководители машиностроительных предприятий города. Владимир Иванович кратко рассказал гостям об истории Стерлитамака и его промышленном потенциале. Представитель департамента содействия экономике Саксонии Манфред Либль познакомил участников совещания с членами делегации и продукцией их предприятий.

О своей продукции рассказал представитель компании «Mikromat», чьими станками пользуются в том числе и на стерлитамакских предприятиях.Кроме этого представители Саксонии рассказали о специальных технологиях для производства различных деталей, о нанесении твёрдых покрытий на инструменты, о системах акустического контроля для нефтегазовой промышленности, приборах для непрерывного мониторинга концентрации различных газов в атмосфере и др.

В ходе встречи стороны наметили перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

Источник: официальный сайт администрации города Стерлитамак

Вернуться к списку