Стерлитамак: Студенты из Китая изучили инновационный опыт города

21 Июля 2017

На прошлой неделе СФ БашГУ принял первых участников международного проекта «Российско-китайский студенческий бизнес-инкубатор». В составе делегации из 20 человек были как китайские, так и российские студенты.

Проект нацелен на обучение молодёжи для создания совместного бизнеса на территории двух стран. Резидентами программы являются молодые новаторы и предприниматели от 18 до 35 лет. Для них ведущие специалисты федерального уровня проводят занятия по экономике, маркетингу, менеджменту, иностранному языку. 

В Стерлитамаке гости посетили научно-образовательный центр СФ БашГУ «Промышленная робототехника и медицинская физика», где изучили методы исследовательской и практической работы, а также познакомились с инновационными проектами филиала в области прикладной и фундаментальной науки и IT на базе бизнес-акселератора «LIFT».

Китайские гости отметили дружественную атмосферу, созданную российскими студентами, многообразие культурных и духовных ценностей башкирского народа, а также высокий уровень материально-технического оснащения университета. В конце августа в Китай отправятся уже резиденты от Башкортостана для прохождения обучения в одном из самых развитых бизнес-инкубаторов города Сиань.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Стерлитамак.

Вернуться к списку