Стерлитамак: В городе благоустроят 18 дворовых и 2 общественные территории

7 Июня 2019

Сегодня состоялось очередное заседание общественной комиссии по реализации программ «Формирование современной городской среды» и «Башкирские дворики». Вёл заседание заместитель главы администрации Андрей Ермолаев.

Андрей Петрович сообщил, что за счёт образовавшейся экономии денежных средств по результатам прохождения государственной экспертизы проектов, в этом году удастся благоустроить 40 дворов вместо 34 ранее заявленных. Эти 40 домов можно разделить на 18 дворовых территорий, которые разбиты на 8 лотов. По первому лоту уже прошёл электронный аукцион и определена подрядная организация.

В настоящее время по программе «Башкирские дворики» формируются заявки для объявления электронных аукционов на поставку и установку скамеек, урн, детских спортивных площадок, площадок под мусорные контейнеры и монтаж камер видеонаблюдения на дворовых территориях.

Также в этом году благоустроят парк содовиков и набережную р.Стерли от ул.Худайбердина до ул.Садовой. В парке содовиков будет реконструирована существующая аллея и дорожки, появятся детские игровые и спортивные площадки, велодорожки, малые архитектурные формы, видеонаблюдение и освещение. Здесь появится летняя сцена, обновят пъедесталы для бюстов М.В.Ломоносова и Д.И.Менделеева.

Территория набережной Стерли будет разделена на несколько функциональных зон – прогулочную, спортивную и детскую. Будет проведена модернизация родника «Самовар», появятся оригинальные беседки, качели и арт-объекты. Проведение электронных аукционов по определению подрядных организаций для благоустройства общественных территорий запланировано на следующую неделю.

Участники заседания заслушали информацию, задали уточняющие вопросы и внесли свои предложения.

Источник: официальный сайт администрации г.о город Стерлитамак.

Вернуться к списку