Стерлитамак: В городе появятся три новых детских сада

3 Сентября 2020

Вчера глава администрации города Владимир Куликов вместе со своим первым заместителем Радиком Галеевым проинспектировали ход строительства трёх новых детских садов.

Детский сад на 260 мест находится между домами №28 по ул.Строителей, №87 по пр.Октября и №64 по ул.Артёма. Сейчас подрядная организация занимается кровлей, утеплением фасада и остеклением. Ведутся работы по наружным сетям, вертикальной планировке и внутренней отделке, ожидается поставка лифтового оборудования и малых архитектурных форм. Владимир Куликов поручил подрядчику ускориться и сдать объект в срок.

В детском саду на 90 мест между домами №2 по ул.Строителей, №134 по ул.Артёма и №14 по ул.Караная Муратова ведутся работы по утеплению фасада, монтажу кассет, устройству карнизов, стяжке первого этажа, шпатлеванию стен, укладке плитки в санузлах и вертикальной планировке территории под благоустройство.

Второй детский сад на 90 мест получил положительное заключение государственной экспертизы. Здесь работы уже подходят к завершению, подрядная организация занимается благоустройством территории и внутренними отделочными работами.

- Строительство трёх детских садов - на особом контроле. Из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции весной были приостановлены строительные работы, также приостановили работу поставщики строительных материалов. По этой причине возникли сдвиги сроков окончания строительства, - отметил В.И.Куликов.

По словам Радика Галеева, на сегодня основная задача подрядчиков - до наступления отопительного сезона завершить работу по укладке наружных инженерных сетей и кровли.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку