Стерлитамак: Всемирная фольклориада - знакомимся со странами-участницами

2 Июля 2021

6 июля Стерлитамак станет одной из площадок проведения VI Всемирной фольклориады. К нам приедут 5 стран, одной из которых станет Мексика.

Одна из самых удивительных стран мира – Мексика. Это государство с очень богатой историей и традициями, уходящими в глубину веков и сокрытыми в них. Мексика может по праву считаться колыбелью древнейших цивилизаций. Столица страны Мехико является одним из самых старых городов во всей Северной Америке. Здесь находится одно из семи великих чудес мира – пирамида Чичен-Ица и главная достопримечательность Мексики – город богов Теотиуакан. Мексика – страна контрастов. Здесь древние пирамиды, соседствуют с современными небоскребами, райские побережья с крупнейшим «огненным кольцом» вулканов, а богатая культура удивительным образом сплетена из традиций коренных индейских племен и испанских колонистов.

На VI Всемирной фольклориаде эту страну представит коллектив народного танца «Байарта Азтека». Этот коллектив был основан в 2003 году, но уже успел заслужить десятки наград на множестве международных и отечественных фестивалях. С 3 по 10 июля 2021 года в Республике Башкортостан коллектив народного танца «Вальярта Ацтека» покажет настоящий мексиканский темперамент, зарядит огромной волной позитива и никого не оставит равнодушным.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку