Стерлитамак: Заседание проектного офиса по национальным проектам

6 Октября 2020

В администрации города обсудили исполнение нацпроектов за 9 месяцев текущего года. В заседании проектного офиса приняли участие заместители главы администрации и начальники отделов, по чьим направлениям реализуются нацпроекты. Вёл заседание и.о. главы администрации Владимир Куликов.

В ходе работы были заслушаны отчёты по исполнению нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», «Формирование комфортной городской среды» и других.

Как отметила заместитель главы администрации Гульшад Зиганшина, по некоторым нацпроектам есть отставания. Так, отмечается снижение посещаемости музеев, библиотек и культурно-массовых мероприятий, что связано с ограничительными мероприятиями в период пандемии.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сдали 7 дорог, остальные находятся на стадии завершения. Всего в этом году в рамках нацпроекта ремонтировали 14 автомобильных дорог общей протяжённостью 16 км и проводили реконструкцию 2 перекрёстков – по ул.Суханова - Ильича - Стерлибашевскому тракту и по ул.Коммунистической – Караная Муратова – Объездной с организацией кругового движения.

В рамках нацпроекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» проводят капремонт детского сада №2 и ремонт детского сада №41.

Сквер за кинотеатром «Салават», который жители выбрали для благоустройства в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды», пока не сдан. Работы выполнены на 70%, договор продлили до конца октября. Владимир Куликов поручил ускорить темпы работы, особенно в части асфальтирования. Как сообщил начальник управления ЖКХ Константин Шахтарин, в настоящее время за кинотеатром «Салават» монтируют водопровод, устанавливают малые архитектурные формы, завезли чернозём. В ближайшее время планируется к сдаче ещё одна общественная территория – набережная Стерли.

Всем участникам проектного офиса были даны рекомендации придерживаться дорожной карты при реализации нацпроектов и обращать пристальное внимание как на сроки, так и на качество работ.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Стерлитамак.


Вернуться к списку