Сызрань: 30 молодых семей города улучшили жилищные условия

15 Февраля 2021

12 февраля 2021 года в рамках муниципальной программы городского округа Сызрань «Молодой семье – доступное жилье на 2020-2025 годы», за счет средств федерального, областного и бюджета городского округа Сызрань, 30 молодым семьям выданы Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.




Несколько лет ожидания в очереди завершилось получением денег от государства по программе «Молодой семье - доступное жилье».

В этом году, по поручению главы города Николая Лядина, софинансирование госпрограммы было увеличено вдвое.

- Мы с каждым годом увеличиваем софинансирование на программу "Молодой семье - доступное жилье". В прошлом году из городского бюджета было выделено 5 млн., остальные средства поступают из федерального и областного. В этом году мы выделили 10 миллионов.

 Таким образом, счастливых обладателей социальной выплаты будет еще на десять семей больше. И это при том, что из-за пандемии пополнение бюджета уменьшилось, многие предприятия сократили свое производство, а значит, снизились и налоговые поступления. Но Сызрань ежегодно увеличивает софинансирование госпрограммы, источниками которой также являются федеральный и областной бюджеты. Размер выплат рассчитывается по-разному, в зависимости от количества детей.

 За последние пять лет социальные выплаты на жилье получили 248 сызранских семей.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани.


Вернуться к списку