Сызрань: Администрация города заняла 2 место в рейтинге информационной открытости среди 170 городов

15 Ноября 2017

Проектный центр "Инфометр" завершил аудит страниц органов власти в социальных сетях.

В рейтинге информационной открытости официальных страниц в социальной сети “Вконтакте”, принадлежащих Администрациям городов с населением от 100 тысяч жителей Администрация г.о.Сызрань заняла 2 место.






Специалисты "Инфометра" дали высокую оценку публичной странице Администрации городского округа Сызрань на соответствие «Стандарту открытости» и экспертным требованиям. Оценивались более 10 параметров утвержденного на федеральном уровне Стандарта открытости органов исполнительной власти, состоящего из Концепции открытости федеральных органов властиМетодических рекомендаций по реализации принципов открытости, а также Методики мониторинга и оценки открытости федеральных органов исполнительной власти

Администрация города Сызрань заняла 2 место среди 170 городов (достигнутый показатель открытости 97,22 %). 1 место поделили Администрация города Екатеринбурга и Исполнительный комитет города Казани (достигнутый показатель открытости 100%). 

Главный специалист Управления по информационно-аналитической работе и связям с общественностью Администрации городского округа Сызрань Вероника Албаева, курирующая работу соц.сетей Администрации города отметила, что данная оценка довольна высока. Недочет в 2% был получен за низкий порог комментариев от подписчиков к постам. Как отметили специалисты "Инфометра" связано  это лишь с сравнительно с отличительным количеством от Казани (67 000) и Екатеринбурга (88 000) подписчиков на публичные страницы. И всё же интерес подписчиков к постам заметен, и соответственно будет расти.   

Администрация г.о.Сызрань выражает благодарность проектному центру "Инфометр" за проделанную работу, рекомендации, данные во время прохождения аудита и высокую оценку. 

Приглашаем всех жителей следить за новостями, событиями города, а также к обсуждению различных тем в наши социальные сети. 

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрань.


Вернуться к списку