Сызрань: Более ста сызранцев подали заявки на конкурс социальных инициатив

9 Сентября 2020

6 сентября завершился прием заявок на Конкурс социальных инициатив по месту жительства в рамках проекта МКУ «Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления» и НО «Фонд развития муниципального образования город Сызрань» с использованием субсидии из бюджета г.о. Сызрань некоммерческим организациям. Всего от инициативных групп жителей Сызрани на конкурс подано 20 заявок.

Победителей состязания определит конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители администрации Сызрани, Фонда развития, некоммерческих организаций, общественности, а также эксперты, чья профессиональная деятельность связана с социальным развитием города и развитием местного самоуправления.

Всю текущую неделю члены конкурсной комиссии оценивают поданные проекты по критериям: социальная значимость, актуальность, логичность и экономическая эффективность. В начале следующей недели будут известны имена победителей конкурса.

Напомним, что за два года реализации проекта благодаря финансовой поддержке Администрации в Сызрани реализовано 25 инициатив.

Всего в рамках конкурса было проведено 149 мероприятий, почти 14000 человек стали их участниками или благополучателями. Победители конкурса приобрели спортивное оборудование, инвентарь для проведения работ по благоустройству; во дворах пяти районов установлены элементы благоустройства, уличные спортивные комплексы и малые архитектурные формы.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрань

Вернуться к списку