Сызрань: Город стал лидером в номинации «Муниципалитет: интеграция ресурсов помощи несовершеннолетним, склонным к противоправному поведению»

16 Ноября 2020

Мы победили, представив работу молодежного театра «ФРЕШ»!

Городской округ Сызрань принял участие в IX Всероссийском форуме «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства», организованном Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках программы конкурса городов России «Города для детей. 2020».


Наш город представил опыт межведомственного взаимодействия служб профилактики города в работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и стал лидером в номинации «Муниципалитет: интеграция ресурсов помощи несовершеннолетним, склонным к противоправному поведению». 

На Форуме была представлена работа социального молодежного театра «ФРЕШ» (руководитель Маргарита Калбукова), демонстрирующего диалоговое пространство «трудной» молодежи. Работая в коллективе, юные актеры приобретают необходимые коммуникативные навыки, которые используют в дальнейшей учебе и работе. Для многих выпускников театра умение «говорить» стало возможностью дополнительного заработка. Над сценариями для выступлений руководитель театра работает в соавторстве с детьми – отсюда доступность, актуальность и востребованность коллектива.

Разносторонние знания, получаемые молодежью в процессе обучения в коллективе, дают возможность участия в различных проектах.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани


Вернуться к списку