Сызрань: Краеведческий музей города запускает виртуальный исторический проект

6 Февраля 2019

Принять участие в проекте «Истории из комода» может любой житель города, разместив у себя на странице в социальных сетях фотографию и рассказ о старинной вещи, хранящейся в семье, с хэштегом #историиизкомодасызрани #музейсызрани.

Краеведческий музей г.о. Сызрань объявляет о старте виртуального проекта «Истории из комода Сызрани».  Для участия достаточно разместить у себя на странице ВКонтакте, Одноклассники, Instagram фотографию старинной вещи, хранящейся в семье, с хэштегом #историиизкомодасызрани #музейсызрани. Это могут быть предметы быта, одежда, аксессуары, чемоданы, вышивки и уникальные старинные предметы интерьера бабушек и дедушек из сундуков, комодов и шкафов. В комментариях обязательно нужно указать в о том, кто был владельцем вещи и какие воспоминания с ней связаны. 

По присланным фотографиям будет выбрано несколько вещей, которые будут представлены на выставке «Истории из комода» 22 февраля в Краеведческом музее. А также размещены на официальных страницах музей в соц.сетях. Три предмета пополнят музейные коллекции.

Подробная информация https://vk.com/id173898288

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани.





Вернуться к списку