Сызрань: Молодежный парламент городской Думы познакомился реализацией национальных проектов в городе

23 Марта 2021

В Доме молодежи прошла встреча представителей Молодежного парламента Думы г.о. Сызрань с руководителем Финансового управления Администрации г.о. Сызрань Ларисой Алексеевной Смирновой и руководителем Управления экономического развития и инвестиций Администрации г.о. Сызрань Павлом Александровичем Залазиным, на которой речь шла о формировании бюджета и реализации национальных проектов на территории г.о. Сызрань.




Лариса Алексеевна рассказала участникам встречи про формирование бюджета г.о. Сызрани.

Молодежь интересовали вопросы: куда идут деньги от налогов, какие изменения претерпел порядок формирования бюджета города и на что распределяется бюджет в 2021 году.

Кроме того, в этом году была предоставлена отсрочка по некоторым платежам для того, чтобы оказать помощь организациям и индивидуальным предпринимателям, занятым в отраслях, пострадавших в связи с распространением  коронавирусной инфекции. 

Подробнее о том, какие именно национальные проекты будут поддержаны городским бюджетом, рассказал второй спикер - Павел Александрович Залазин. Руководитель управления экономического развития и инвестиций. Он уточнил, что в 2021 году на территории города запланирована реализация 7 национальных проектов, в том числе и "Демография", "Культура", "Жильё и городская среда", "Образование". Интересно было услышать о проделанной работу в сфере реализации национальных проектов. Например, в рамках проекта "Демография" в 2019 году на территории стадиона "Центральный" оборудована малая спортивная площадка для центра тестирования ГТО.

В том же году под эгидой проекта "Жильё и городская среда" было благоустроено 5 дворовых территорий и 16 общественных пространств, а также выделено 2, 9 тысяч квадратных метров для переселения людей из аварийного жилья.

В рамках проекта "Экология" в 2021 году начались проектировочные работы по строительству канализационных очистных сооружений  в пос. Новокашпирский,  а так же проектные работы по расчистке Сызранского водохранилища (пруд ГЭС).

2021 год обещает быть не менее продуктивным, поскольку на него запланировано благоустройство нескольких образовательных учреждений, проведение мероприятий по формированию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также продолжение благоустройства города. 

Подобные встречи очень полезны для членов Молодежного парламента. Важно узнать, каким образом распределяется бюджет городского округа Сызрань, на решение каких острых социальных проблем направлен, какие национальные проекты будут реализованы в этом году. Особенно важно было узнать о том, как каждый житель города может внести свои предложения в формирование бюджета города.

Реализация национальных проектов позволяет преображаться нашему городу, становится интересным и привлекательным для туристов. Совместная работа всех структур, граждан и молодежи города по обсуждению национальных проектов поможет сделать данные проекты качественными и реализуемыми.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани.



Вернуться к списку