Сызрань: Молодые семьи города получили свидетельства на улучшение жилищных условий

1 Апреля 2019

Сегодня 20 молодых семей пополнили счастливый список получателей Свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства.

От имени Главы города Николая Лядина собравшихся в зале на торжественную церемонию вручения свидетельств приветствовала Ирина Пыжова, заместитель Главы по социальным вопросам:

«Мы рады вручить вам свидетельства на улучшение жилищных условий. Работа в этом направлении будет продолжена. В этом году заветный документ получает большое количество многодетных семей. Отрадно, что Ваши семьи растут, Вы живете и воспитываете малышей в Сызрани, а значит, у города есть будущее».

Ответные слова благодарности прозвучали и от счастливых сызранцев, мечта которых сегодня наконец стала реальностью. Они отметили, что видят реальную работу и поддержку городских властей в этом вопросе.

В этом году из 20 семей, 13 – это многодетные семьи. Для молодой семьи жилищная проблема стоит остро, особенно, когда рождаются дети. Программа «Обеспечение жильем молодых семей» разработана Правительство страны и финансируется из бюджетов трех уровней: федерального, областного и городского. Только за последние 4 года Свидетельства получили 194 сызранские молодые семьи.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани.

Вернуться к списку