Сызрань: Национальный проект «Культура» - новые возможности для творчества!

6 Ноября 2020

В 2020 году в рамках реализации нацпроекта учреждение существенно обновило и пополнило имеющуюся материально-техническую базу на всех отделениях: музыкальном, хоровом, театральном, хореографическом, художественном, декоративно-прикладном.

За счет средств, предусмотренных для реализации национального проекта, фонд школы пополнился новыми инструментами: аккордеон, пианино, скрипки, баян, рояль Yamaha, гитары классические, балалайки, домры, шумовые инструменты, барабаны, ксилофон, флейты, блокфлейты, синтезатор Yamaha, цифровые пианино. Общее количество новых инструментов — 105 единиц! 

Также для отделений школы было приобретено оборудование в количестве 314 единиц: интерактивная доска, демонстрационные стенды, гимнастические маты, шведская стенка, скульптурные станки, муфельная печь, мольберты, звуковое и световое оборудование.

Фонд школы пополнился и учебными материалами: учебники, нотная и методическая литература, наглядные пособия, натурный фонд. Общее количество материалов, приобретённых в рамках нацпроекта «Культура» —  893 единицы.

Национальный проект «Культура» - это большая помощь преподавателям для решения поставленных задач в новых условиях, новые возможности при реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, а также качество подготовки к конкурсам, фестивалям и выставкам различного уровня, повышение показателей учебной деятельности и мотивация детей к дальнейшей самореализации и выбору профессиональной деятельности в сфере искусств.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани

Вернуться к списку