Сызрань: Общественная палата города обсудила капитальный ремонт многоквартирных домов

5 Ноября 2019

В региональный краткосрочный план капитального ремонта в этом году от Сызрани было включено 164 дома. В многоквартирных домах должны были быть отремонтированы крыши, инженерные коммуникации, и многое другое, но этого не произошло.

Члены общественной палаты Сызрани обсудили причину бездействия Фонда капитального ремонта. Председатель Думы Сергей Прокофьев сообщил о том, что есть проблемы с подрядными организациями, которые не хотят участвовать в торгах из-за невыгодных для себя условий.

Предельные стоимости работ низки и строго зарегламентированы. 15 аукционов были признаны не состоявшимися, 36 контрактов были расторгнуты, в т.ч. и по инициативе собственников.

Жители не видят результатов работы Фонда, но продолжают выполнять свои обязательства, исправно внося плату по выставленным им квитанциям. На сегодняшний день сборы в Сызрани составляют более 90%. Но работы капитального характера не проводятся.

Городские власти уже несколько раз обращались в Фонд и министерство энергетики и ЖКХ по этому вопросу, однако ответов так и не поступило. По мнению членов Общественной палаты, ситуацию нужно срочно исправлять. В связи с этим Общественная палата города решила написать обращение от имени горожан на имя Губернатора и Прокурора Самарской области. 

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани.

Вернуться к списку