Сызрань: Социально ориентированным НКО предоставят субсидию из городского бюджета

6 Марта 2021

Управлением семьи, опеки и попечительства была организована процедура  конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, для предоставления субсидии из бюджета городского округа Сызрань на проведение социокультурных мероприятий и оказание социальной поддержки конкурсного отбора социально  ориентированных некоммерческих организаций.

19 января 2021 года на сайте Администрации было размещено информационное сообщение о начале проведения Конкурса.

В конкурсном отборе участвовали некоммерческие организации, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории городского округа Сызрань  не менее одного года с даты ее государственной регистрации в качестве юридического лица и уставной деятельностью которых является содействие в сфере улучшения жизнедеятельности и повышения качества жизни инвалидов и ветеранов.

Прием заявок на Конкурс осуществлялся специалистами Управления с  26 января  по 24 февраля 2021 года. Всего подано на Конкурс 11 заявок от 11 общественных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Сызрань. Из них 9 организаций ежегодно участвуют в конкурсе, а 2 организации: Общественная организация г.Сызрани «Познание» и общественная организация многодетных семей «Большая семья» с 2018 по 2020гг. на Конкурс не заявлялись.

Все заявки оформлены в соответствии с Порядком определения объема и предоставления субсидии и допущены к участию в Конкурсе. 

В рамках муниципальной программы в 2021 году на проведение социокультурных мероприятий и оказание социальной поддержки предусмотрено финансирование в размере 1 000 000,0 рублей.

По итогам конкурса, 11 некоммерческих организаций получат субсидию из городского бюджета.

1.Общественная организация инвалидов - колясочников «Виктория» города Сызрани (ООИК «Виктория»)

2.Сызранская местная общественная организация инвалидов Союз «Чернобыль»

3.Сызранское отделение Самарского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» (СО СРО ВОВ «Боевое братство»)

4.Сызранская городская общественная организация инвалидов и ветеранов труда «Клуб Россиянка»

5.Самарская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (структурное подразделение - Организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов городского округа Сызрань)

6.Самарское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (местное отделение)

7.Сызранская городская общественная организация Самарской областной общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (СГОО ВОИ)

8.Самарская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского Ордена Трудового Красного Знамени общества слепых» (местное отделение)

9.Сызранская городская молодежная общественная организация инвалидов «Сила воли»

10.Общественная организация г.Сызрани «Познание»

11.Сызранская городская общественная организация многодетных семей «Большая семья»

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани

Вернуться к списку