Сызрань: В городе планируют привлечь медицинские кадры единовременными выплатами в размере ста тысяч и миллиона рублей.

30 Января 2018

Такая возможность появится при утверждении внесенных изменений в Муниципальную программу «Создание благоприятных условий в целях привлечения медицинских работников для работы в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения, расположенных на территории городского округа Сызрань на 2016-2020 годы».

Для исключения оттока медиков Сызрани в сельские населенные пункты муниципальная программа может быть дополнена новым мероприятием «Предоставление единовременного пособия на обустройство врачам». Размер единовременного пособия может составить сумму 1 000 000 рублей.  А количество единовременных пособий, планируемых к выплате в 2018 году – 7 штук.

Выплата  такого единовременного пособия будет предоставляться врачам в возрасте до 50 лет, прибывшим в Сызрань на работу с других муниципальных образований, при выполнении некоторых обязательных условий.

Изменениями предусмотрены также и дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий работников медицинских учреждений города.

Например, получателями будут являться врачи-педиатры и врачи-терапевты. Всего в Сызрани таких на сегодняшний день работает 82 человека. Эту категорию предлагается стимулировать единовременной выплатой в размере 100 000 рублей. 

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани.


Вернуться к списку