Сызрань: В городе прошел экологический субботник «Вода России»

30 Августа 2021

Акция организована в рамках общественного проекта «Живая история Самарской губернии», который проводится при поддержке губернатора Д.И. Азарова и Правительства Самарской области.

Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления по всей стране реализуется федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов», в рамках которого ежегодно проводится Всероссийская акция по очистке берегов водных объектов от бытового мусора и древесного хлама «Вода России».

Цель субботника – улучшение экологического состояния реки, очистка прибрежной территории Волги, главной водной артерии региона.

На расчистку береговой линии от свалок и мусора в районе городских пляжей вышли сотрудники Администрации г.о. Сызрань, коллективы муниципальных учреждений и неравнодушные жители города.
Всего в акции «Вода России» приняли участие 80 человек.

Администрация г.о. Сызрань благодарит всех участников экоакции за бережное отношение к природе и активное участие в работе по сохранению окружающей среды.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани.

Вернуться к списку