Сызрань: ЖК «Московский» ввели в эксплуатацию

22 Июля 2020

В Сызрани введён в эксплуатацию многоквартирный дом №9а (корпус 2) по ул. Фридриха Энгельса. Данный объект рассматривался на межведомственной комиссии при губернаторе Дмитрии Азарове в марте этого года, когда речь шла о долгостроях региона.

Проект жилого комплекса группа компаний «КПД-1» представила в декабре 2014 года. Для этой фирмы-застройщика строительный рынок Сызрани был новинкой. За годы существования ульяновцы успели поработать в своем городе, в Новоульяновске, Димитровграде, Тольятти. Помимо этого, компания занималась реализацией девелоперских проектов на всех этапах строительства. До определенного момента вопросов к ходу строительства многоквартирных домов в Сызрани к застройщику не возникало.

Первый двухсекционной дом переменной этажности сдали в 2017 году. К августу 2018 года должны были построить ещё один двухсекционный дом. Из-за финансовых трудностей сроки сдачи стали оттягивать. В профессиональных кругах и СМИ Поволжья  начали поговаривать об уходе «КПД-1» с рынка. Тогда же деятельностью фирмы заинтересовалась ульяновская прокуратура, а вопросом ввода в эксплуатацию многоквартирного объекта в Сызрани - Министерство строительства Самарской области. 

Вопрос завершения строительства объекта был взят на контроль администрацией города. В феврале под патронажем регионального Минстроя состоялось совещание с участием потенциального инвестора, которому предстояло осуществить достройку объекта: выполнить общестроительные работы, подключить сети инженерно-технического обеспечения, благоустроить прилегающую территорию и мн.др.   

По оценке Минстроя, ввести проблемный объект должны были не раньше сентября текущего года. Однако сдать объект ООО «Средневолжская строительная компания» удалось раньше. Разрешение на ввод в эксплуатацию подписали 6 июля. Таким образом, в городе решился один из вопросов строительной отрасли. Собственники квартир уже заезжают в свое новое жилье. Объекту присвоен адрес: дом №7 (корпус 2). 

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани.

Вернуться к списку