Тольятти: "Бережливое производство" для резидентов ТОСЭР "Тольятти" - теория и практика от Сбербанка

12 Декабря 2019

Уникальный обучающий курс провел Сбербанк для резидентов ТОСЭР "Тольятти" 19-го ноября и 10-го декабря этого года. Дизайн-сессии специально разработаны для средних и малых предприятий на основе производственной системы Сбербанка. Эта система позволяет оптимизировать управленческие и производственные процессы, совершенствовать корпоративную культуру, а ее адаптированные методики и инструменты могут быть применимы в деятельности любой компании, особенно при решении задач снижения затрат и повышения производительности труда.

Одна из тем практического занятия, "Вовлечение сотрудников в улучшение деятельности", была выбрана по запросу самих резидентов. Поэтому новые знания о методах сбора и поощрения новаторских идей от сотрудников, а также подходах к оценке и реализуемости предложений слушатели курса готовы использовать уже сегодня.

Следующие дизайн-сессии для резидентов ТОСЭР по тематике "Бережливое производство" эксперты Сбербанка проведут в будущем году. Кроме того, для слушателей курса планируется создать специальную площадку для дистанционного посттренингового сопровождения, консультирования и обмена лучшими практиками.

Мероприятие стало возможным благодаря Соглашению о сотрудничестве, подписанному администрацией городского округа Тольятти и Автозаводским отделением ПАО Сбербанк и направлено на повышение эффективности реализации проектов резидентов ТОСЭР.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Тольятти.

Вернуться к списку