Тольятти: Дружбе народов – зеленый свет!

15 Сентября 2017

Сегодня в Тольятти была высажена почти сотня молодых деревьев и кустарников. Так было положено начало аллеи Дружбы народов в нашем городе. Мероприятия было приурочено ко Дню дружбы народов, который отмечался в нашей области 12 сентября.

Пожалуй, нет другого города в России, в котором было бы представлено столько национальностей, сколько живет в нашем городе Тольятти; где эти народности живут так дружно и настолько дополняют и обогащают друг друга культурными традициями. И появление этой аллеи Дружбы народов закономерно и очень символично, отметила заместитель главы администрации по социальным вопросам Юлия Баннова.

В посадке аллеи приняли участие представители разных национальных городских диаспор: киргизской, таджикской, армянской, украинской, белорусской и многих других, а также представители городской и областной думы. На площадке вблизи ТЦ Апельсин на ул. Мира было высажено 40 каштанов, лип и остролистных кленов, а также 45 кустарников, приобретенных за счет спонсорских средств группы компаний ЭкоВОЗ и ООО АгроМир.

Желаю нам всем, чтобы аллея заложенная сегодня становилась только краше. Важно, чтобы мы ее не только заложили, но и сохранили, - подчеркнул заместитель главы Центрального района Артем Гончаров.

В планах сделать посадку традиционной и продолжить благоустройство обозначенной территории, а также рассмотреть возможность включения данного объекта в экскурсионные маршруты для гостей и жителей г.о. Тольятти и Самарской области.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Тольятти.

Вернуться к списку