Тольятти: Французская компания HEF изучает возможности открытия предприятия в городе

17 Апреля 2019

16 апреля городские власти провели встречу с руководством компании HEF (Франция). Со стороны администрации в беседе приняли участие заместитель главы Тольятти по финансам, экономике и развитию Алексей Бузинный и руководитель управления международных и межрегиональных связей Наталья Христ. Французскую делегацию представили региональный менеджер компании HEF в Европе Ромэн Кэй, менеджер по маркетингу и развитию компании Вэнсан Монтё .

Французы приехали в Тольятти с целью изучения возможностей запуска совместного предприятия на территории города. Компания HEF занимается термохимической обработкой металлов, что повышает устойчивость материала к трению и износу. На сегодняшний день HEF представлена на рынках 23 государств и имеет 70 подразделений по всему миру. На предприятиях компании занято 2700 сотрудников. Учитывая специфику деятельности французского предприятия, его услуги обещают быть востребованными в Тольятти. Компания тесно сотрудничает с производителями автокомпонентов, на долю которых приходится более половины заказов HEF.

После общей презентации Тольятти Алексей Бузинный представил гостям наш город с точки зрения инвестиционной привлекательности. Он рассказал о возможностях развития бизнеса в индустриальных парках, технопарке "Жигулевская долина", ОЭЗ "Тольятти", а также о преимуществах ТОСЭР "Тольятти".

- Налоговые, таможенные и другие преференции, которые предоставляются инвесторам в Тольятти, позволяют компаниям экономить до 30% текущих расходов. И городские, и региональные власти заинтересованы в появлении новых предприятий, а потому готовы оказать гарантированную поддержку и любое необходимое содействие для комфортного и успешного развития бизнеса на нашей территории, - подчеркнул Алексей Бузинный.

- Мы гордимся своими технологиями, и российский рынок для нас крайне важен. Сегодня мы убедились, что Тольятти может предоставить хорошие возможности для развития нашей компании. Нам важно было понять, что администрация города заинтересована в появлении нашего предприятия в городе, - отметил по итогам встречи Вэнсан Монтё.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Тольятти.

Вернуться к списку