Тольятти: МФЦ города – лучший в Самарской области

28 Октября 2019
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса Лучший многофункциональный центр России.

Победителей выбирали по трем номинациям Лучший универсальный специалист МФЦ, Лучший проект МФЦ и Лучший многофункциональный центр.

В первой номинации победителем стал Дмитрий Коротков, инспектор 1 категории отдела приема документов МФЦ г.о. Тольятти.

Лучшим многофункциональным центром признан МФЦ г.о. Тольятти. Лауреатами в данной номинации стали МФЦ г.о. Сызрань (2 место) и МФЦ г.о. Самара (3 место).

В номинации Лучший проект МФЦ МФЦ г.о. Тольятти занял второе место.

Проект МФЦ Тольятти Организация централизованного предоставления дополнительных мер социальной поддержки жителям городского округа Тольятти на базе МАУ МФЦ направлен на обеспечение реализации на базе МФЦ полного комплекса мероприятий по предоставлению муниципальных услуг в виде социальных выплат и компенсаций: централизация выплат, автоматизация процессов, повышение качества их предоставления, осуществление контроля за правомерностью назначения и перечисление денежных средств получателям, обеспечение содержания единой базы данных, уведомление граждан о предоставлении (отказе в предоставлении) муниципальных услуг.

В данной номинации победил Уполномоченный МФЦ Самарской области, представивший на конкурс проект по психологической подготовке сотрудников МФЦ. Он создан с целью повышения качества оказания услуг населению. Третье место МФЦ Шенталинского района.

Ранее МФЦ Тольятти трижды становился победителем регионального этапа Всероссийского конкурса. Три года подряд, в 2015, 2016, 2017 гг. учреждению была присуждена победа в номинации Лучший МФЦ и в 2017 году в номинации Лучший универсальный специалист МФЦ.

Конкурс проводится Министерством экономического развития Российской Федерации ежегодно с 2014 года.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Тольятти.


Вернуться к списку