Тольятти: Тольяттинские предприятия повышают доступность многоразовых масок

2 Апреля 2020

В связи с острой нехваткой индивидуальных средств защиты для населения,по поручению главы города Сергея Анташева, сразу пять ателье и швейных фабрик Тольятти приступили к выпуску многоразовых масок. Все производители работают в усиленном режиме, обеспечивая масками государственные, муниципальные и частные организации.

В их числе швейная фабрика "Юность", известная своим производством по пошиву школьной и кадетской формы, а также изделий из трикотажа. Учитывая сложную ситуацию в Самарском регионе и стране в целом, тольяттинское предприятие переформатировало производственную линию. В настоящее время компания принимает заказы на изготовление индивидуальных средств защиты. Сейчас работники фабрики шьют маски для нужд ГБУЗ СО "Тольяттинская городская клиническая больница №5". В ближайшие дни медицинскому учреждению будет поставлено 10 000 единиц продукции.
- Понимая серьезность вопроса, мы мобилизовали все свои силы и технические ресурсы и в срочном порядке приступили к производству многоразовых масок. К нам ежедневно поступают заказы от медицинских учреждений города, частных лиц и международных торговых организаций, - рассказывает генеральный директор ООО "Юность" Валентина Соколова.
Отметим, на сегодняшний день на фабрике работает 12 сотрудников. Объемы производства и количество заявок растут ежедневно, персонал вынужден работать в усиленном режиме. По словам Валентины Петровны, уже сейчас фабрике не хватает рабочих рук. На предприятие требуются как опытные специалисты, так и люди, готовые обучаться швейному мастерству.
Увеличить количество выпускаемой продукции руководство фабрики планирует и за счет приобретения современного оборудования. При поддержке инвесторов компания закупит специальный автомат по изготовлению масок, способный производить до 200 единиц средств индивидуальной защиты в минуту.

На сегодняшний день заказы по пошиву масок принимают следующие компании Тольятти:
Ателье "Счастливая пчелка" - пошив многоразовых тканевых масок из материала "бязь". Контактный телефон: 8(908)404-18-88

Швейная фабрика "Сорока Люкс" - пошив многоразовых масок из трикотажа. Контактный телефон: 8(927)798-48-12

ООО "Юность" - пошив многоразовых масок из тканых материалов. Контактный телефон: 8(939)707-92-44

Магазин-ателье "Гамма" - пошив шестислойных масок из бинта.
Контактный телефон: 8(903)331-78-95.

Швейная фабрика "Мастер-Флаг" - пошив одноразовых масок. Контактный телефон: 33-32-22.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Тольятти.

Вернуться к списку