Тольятти: ТОСЭР "Тольятти" - лидер по количеству резидентов в России

4 Февраля 2020

В областном правительстве прошло заседание комиссии по рассмотрению заявок потенциальных резидентов ТОСЭР "Тольятти". Экспертами была одобрена заявка ООО "Пенотерм-Поволжье".

Компания намерена реализовать в Тольятти проект по производству вспененных материалов (пластмассовых плит, полос, труб и профилей) стоимостью 383 млн рублей. Инвестор планирует трудоустроить 44 человек.

- Реализация проекта будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест в смежных отраслях и станет еще одним инструментом для развития экономики Тольятти и региона в целом, подвел итог заседания министр минэкономразвития Самарской области Дмитрий Богданов.

Напомним, на данный момент на территории ТОСЭР "Тольятти" действует 75 компаний, которые создали 4086 рабочих мест. После внесения в официальный реестр резидентов компании "Пенотерм-Поволжье"их количество возрастет до 76, и ТОСЭР "Тольятти" упрочит лидирующие позиции по количеству инвесторов в стране.

Государственные меры поддержки оказываются резидентам в рамках реализации в регионе национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Источник: официальный сайт администрации г.о. Тольятти.

Вернуться к списку