Тольятти: В городе завершают обустройство новой велодорожки

9 Сентября 2020

Об этом на аппаратном совещании сообщил руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин. Руководитель ведомства отметил, что рабочие демонтировали асфальт и старые тротуарные плиты. Также выполнены работы по устройству песчаного, щебеночного основания, асфальта. На данный момент идут работы по укладке брусчатки, устройству спортивной площадки, беседок и других малых архитектурных сооружений. Отметим, велодорожка будет пролегать от памятника-горельефа Громовой вдоль улицы Матросова.

Наряду с этим в Автозаводском районе продолжаются работы по обустройству сквера имени С.Ф. Жилкина. На данном объекте подрядчик уже выполнил демонтаж бетонных конструкций бассейнов и тротуарных плит. Ведется устройство пешеходных дорожек, сухого фонтана, основания бассейна, а также работы по прокладке инженерных сетей.

25 сентября после подписания контракта с новой подрядной организацией Еврострой начнутся работы на Центральной площади. Напомним, здесь запланировано устройство освещения.

На сегодняшний день из 6 объектов, которые благоустраиваются в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды", полностью завершены работы на сквере по ул.Жилина (от ул.Мира до пл.Свободы), набережной Комсомольского района и на территории стадиона мкр. Фёдоровка.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Тольятти.

Вернуться к списку