Тольятти: В рамках серии мероприятий Школа НКО Реализация общественных инициатив в национальных проектах состоялись обучающие семинары на тему: "От общественной инициативы - до успешной реализации проекта".

16 Ноября 2019

13 ноября в рамках серии мероприятий Школа НКО Реализация общественных инициатив в национальных проектах состоялись обучающие семинары на тему: "От общественной инициативы - до успешной реализации проекта". В семинаре приняли участие представители некоммерческих организации Самарской области и председатели ТОС Тольятти.

Обучение провели руководитель управления по связям с депутатским корпусом и общественными объединениями департамента внутренней политики Администрации Губернатора Самарской области Ирина Кочуева и руководитель проекта Ресурсный центр гражданской активности НКО Самарской области Оксана Симонина.

С помощью подробной пошаговой презентации участникам рассказали, как сделать качественный проект и суметь доказать его значимость при оформлении заявки в Фонде Президентских Грантов.

Специалисты выделили основные ошибки, которые допускают авторы при разработке проектов. Среди них неумение сформулировать и обосновать проблему, неправильный выбор целевой аудитории, а также неверно поставленные цели и задачи. Ирина Кочуева подчеркнула, что главное это развить в себе проектное мышление.

Эксперты отметили, что более подробное бесплатное обучение по теме социального проектирования можно пройти на сайте Президентскиегранты.рф во вкладке Онлайн-курсы.

Подать проект на конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации2020 года можно до 25 ноября 2019 года.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Тольятти.

Вернуться к списку