Тольятти: В технопарке "Жигулевская долина" состоялось официальное открытие регионального представительства Фонда "Сколково".

25 Октября 2018

25 октября в технопарке "Жигулевская долина" состоялось официальное открытие регионального представительства Фонда "Сколково". Мероприятие проходило при поддержке Правительства Самарской области и администрации Тольятти.

Среди участников встречи были не только резиденты и давние партеры "Жигдолины", но и представители малого и среднего бизнеса региона. В программе Дня открытых дверей были лучшие практики и мастер-классы от ведущих экспертов Сколково.

Наталья Ковшова, руководитель управления инновационной политики и развития инновационной структуры Министерства экономического развития Самарской области, поприветствовала участников встречи, отметив значимость технопарка для региона:

- Самарская область устойчиво входит в первую десятку российских регионов, эффективно развивающих инновационную деятельность. Я рада, что тольяттинский технопарк "Жигулевская долина" занимает довольно значимое место в инновационной системе страны. Это один из самых больших и быстро развивающихся российских технопарков. Для нас очень важна эта площадка и надеемся, что с каждым днем этот технопарк будет прирастать новыми резидентами, - подчеркнула Ковшова.

Руководитель центра по управлению и развитию технопарков Игорь Смирнов рассказал о возможностях технопарка "Жигулевская долина" для развития бизнеса статусе регионального оператора Сколково:

- Сейчас перед нами открываются большие горизонты, появляются новые возможности для резидентов. Прямая коммуникация с экспертами высочайшей квалификации и контакт со специалистами и консультантами позволит выводить разработки резидентов на качественно новый уровень. Мы желаем, чтобы вы увидели себя в этой большой совместной работе и рассчитываем, что ваше продвижение будет успешным.

Директор по науке, технологиям и образованию Фонда"Сколково" Александр Фертман:

- Я побывал в Самарских институтах и был приятно удивлен масштабам научной деятельности многих факультетов. Я рассчитываю на то, что кроме исследовательской работы здесь ведется еще и большая предпринимательская работа. Надеюсь, что наша совместная деятельность выльется не только в новые идеи, но и в большие реальные проекты, которые определят общий вектор развития технопарка.

Также в программе встречи были мастер-классы для предпринимателей от ведущих экспертов Сколково.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Тольятти.

Вернуться к списку