Уфа: Автопарк коммунальных служб городы продолжает пополняться новой техникой

3 Декабря 2018

Автопарк коммунальных служб Уфы продолжает пополняться новой специализированной снегоуборочной техникой. Сегодня состоялась очередная передача техники для муниципальных предприятий столицы – фронтальных погрузчиков «АМКОДОР» в количестве 6 штук.  

По сообщению первого заместителя главы Администрации Орджоникидзевского района города Уфы Игоря Трухневича, этот фронтальный погрузчик пользуется большой популярностью среди погрузочной техники. Он может использоваться во многих отраслях деятельности, не только в уборке города от снега.

- Эти фронтальные погрузчики предназначены не только для уборки города в зимнее время, но их также можно использовать и в летнее время – на карьерах, на погрузке песко-соляной смеси, то есть это многофункциональная техника, которая нужна городу для уборки и его содержания, – говорит Игорь Трухневич.  

Приобретенная новая техника станет хорошим подспорьем для коммунальных служб города. Уже завтра техника приступит к работе по уборке снега улиц.

Напомним, благодаря поддержке и помощи временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в этом году столица республики получит 39 единиц снегоуборочной спецтехники.

Ранее автопарк коммунальных служб Уфы пополнили новые «КамАЗы»-самосвалы в количестве 14 штук и один автогрейдер, которые уже задействованы в уборке улиц города от снега.

Пополнение автопарка коммунальных служб столицы продолжится. На днях поступят еще новые автогрейдеры и снегопогрузчики. Также будет пересмотрен регламент обслуживания улиц и дорог с учетом новой приобретенной техники.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку