Уфа: Муниципалитет уделяет большое внимание развитию и укреплению материально-технической базы общеобразовательных организаций

31 Августа 2021

Муниципалитетом уделяется большое внимание развитию и укреплению материально-технической базы общеобразовательных организаций города, а также строительству новых объектов и реконструкции существующих.

Так, в настоящее время ведется реконструкция лицея № 21. После завершения работ дети пойдут в новую школу, которая будет отвечать всем современным требованиям. В период производства работ образовательный процесс организован временно в школах № 41 и № 126.

Завершено проектирование реконструкции гимназии № 115. Сама реконструкция будет проводиться до 2023 года. Учащиеся временно будут учиться в стенах школ № 7 и № 27.

Также в Уфе ведется проектирование реконструкции школы № 23. На сегодняшний день эксплуатация здания школы приостановлена. Ученики этой школы будут обучаться в центре образования № 15.

Сегодня также в центре образования № 10 продолжаются ремонтные работы. В частности, ведется замена оконных блоков, системы канализации, труб ХВС, общестроительные и сантехнические работы. Учащиеся до завершения ремонтных работ будут обучаться в башкирском лицее № 2. 

Кроме того, в этом году комплексный капитальный ремонт проводится в школе № 87. Он направлен на обеспечение требований СанПиН к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации. В июле здесь приступили к работам по ремонту системы отопления и сантехнических узлов. 25 августа состоялись торги по выбору подрядной организации на общестроительные и электромонтажные работы. Параллельно завершаются кровельные работы.

В связи с масштабными объемами ремонтных работ, с 1 сентября для обучающихся школы № 87 образовательный процесс организован в близлежащих общеобразовательных организациях – в лицее № 52 (для обучающихся начальных классов) и гимназии № 111 (для обучающихся старших классов). Ремонтные работы планируется завершить до 1 декабря 2021 года.

Руководство вышеперечисленных общеобразовательных организаций приносит свои извинения за доставленные временные неудобства и отмечает, что по итогам ремонтных работ школы заметно преобразятся и будут отвечать всем современным требованиям.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку