Уфа: Новые стандарты строительства жилья в городе разработают с учетом мнения жителей

8 Ноября 2021

В рамках новой градостроительной политики Администрация Уфы планирует ввести стандарты качества новых жилых комплексов для обеспечения комфортного проживания на территории столицы Башкортостана.

Стандарты будут определять требования к жилому зданию, местам общего пользования, встроенным нежилым помещениям, фасадам, придомовой территории в зависимости от класса предполагаемого жилья – от «эконом» до «премиум». Работа в данном направлении уже ведется.

По словам заместителя главы Администрации Уфы Кирилла Чистякова, курирующего градостроительную сферу, муниципалитету очень важно мнение горожан – какой они представляют себе современную, качественную, безопасную жилую среду? Нужны ли современному жилью лоджии, уместно ли устройство парковок во дворах, хорошо или нет иметь возможность входа в подъезд как с улицы, так и со двора, нужно ли ограждать территорию жилого комплекса и многое другое.

Предлагаем жителям поучаствовать в разработке стандартов и направлять свои предложения на адрес электронной почты: zainullina.if@ufacity.info, тел. 279-05-22.

Все, даже самые смелые и необычные предложения, будут рассмотрены!

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку