Уфа: Уфимец стал третьим на международном ультрамарафоне «Namib Race 2021»

1 Ноября 2021

30 октября состоялся финиш шестидневной гонки «Namib Race 2021» на атлантическом побережье в Свакопмунде. Уфимец Радмир Бикметов преодолел 250 км за 24 часа 07 минут и 20 секунд, заняв третье место.

Намибская гонка – одно из самых экстремальных мероприятий для спортсменов со всего мира. В течение семи дней они преодолевают самые высокие дюны в мире, борясь с непогодой, жаждой и усталостью. Гонка состоит из шести этапов, а среди её участников – спортсмены из Германии, Норвегии, Южной Кореи и других стран. Вместе с Радмиром в ультрамарафоне принял участие еще один уфимец – Ришат Гайсин.

Бросив вызов пустыне, Радмир и Ришат не планировали ставить спортивные рекорды. У них есть более важная цель – собрать 400 тысяч рублей, ведь именно такая сумма необходима для организации адаптационного лагеря для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов Центра «Ломая барьеры». Участниками адаптационного лагеря станут четырнадцать детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения. Поддержать спортсменов и внести свой вклад в открытие лагеря для детей-инвалидов можно по ссылке sluchaem.ru/event/8923.

Информацию о сборе можно узнать, написав на электронную почту as.ufa@bk.ru или позвонив по телефону 8-917-741-80-69 (Алина Хабирова).

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку