Уфа: Ульфат Мустафин провел встречу с официальной делегацией депутатов Ландтага

28 Октября 2019

28 октября глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин провел встречу с официальной делегацией депутатов Ландтага федеральной земли Саксония-Анхальт. Члены делегации прибыли в муниципалитет под руководством председателя Комитета по вопросам федерального и европейского сотрудничества и связям со СМИ Даниэля Штурма.

В ходе беседы Ульфат Мустафин рассказал о развитии Уфы, благоустройстве городской среды.

- Уфа – это один из самых чистых и зеленых городов России. Треть территории занимают парки и леса. На каждого жителя приходится более 200 квадратных метров зеленых насаждений. Ежегодно город благоустраивается, основная концепция нашей работы – это комфорт и удобство для жителей и гостей, - отметил он.

Также глава Администрации Уфы сообщил о крупных мероприятиях, к проведению которых идет активная подготовка.

В свою очередь представители делегации поблагодарили за оказанный прием и гостеприимство. 

- К сожалению, у нас пока не было возможности познакомиться с Уфой. Есть еще два дня и мы обязательно наверстаем упущенное. Мы приехали к вам для того, чтобы заново установить контакты и придать нашему сотрудничеству новые импульсы, - поделился  Даниэль Штурм.

- Считаю, что развитие прямых контактов с городами Федеративной Республики Германия, а также регулярные обмены делегациями в различных сферах городской жизни будут способствовать укреплению отношений, - подчеркнул Ульфат Мустафин.

В ходе мероприятия стороны обсудили вопросы демографии, миграции, развития спорта, рынка труда,  городского строительства, транспортной инфраструктуры и развития партнерства между городами Уфа и Галле. Кроме того, рассмотрели вопросы обмена между образовательными учреждениями. 

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку