Уфа: В 2018 году в городе отремонтированы 55 объектов улично-дорожной сети

25 Января 2019

25 января в муниципалитете под руководством первого заместителя главы Администрации ГО город Уфа Салавата Хусаинова состоялось итоговое совещание, где были подведены итоги работы жилищно-коммунальной отрасли города Уфы в 2018 году. 

С докладом об итогах работы по ремонту, строительству дорог и искусственных сооружений в Уфе в 2018 году выступил начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации ГО г. Уфа Радмил Муслимов. 

В ходе своего выступления он отметил, что за отчетный период в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» выполнены работы по ремонту улично-дорожной сети города Уфы на 55 объектах общей протяженностью 83,055 км на сумму 1,5 млрд рублей. Также выполнены работы по устройству технического средства организации дорожного движения, в том числе установка пешеходных ограждений дорожной сети мощностью 9 949,07 п.м., установка камер фото- и видеофиксации в количестве 21 шт., установка барьерного ограждения протяженностью 3 000,00 п.м., устройство светофорных объектов на 17 участках дорожной сети.

Большой комплекс работ выполняется по строительству набережной реки Белая. Отметим, первый этап второй очереди введен в эксплуатацию, ввод в эксплуатацию второго этапа запланирован в текущем 2019 году. Помимо строительных работ, осуществляются работы по благоустройству набережной в соответствии с архитектурной концепцией.

В целях ликвидации действующего переезда через железнодорожные пути осуществляется строительство транспортной развязки на пересечении Бирского тракта с железнодорожными путями в Орджоникидзевском районе Уфы. Проектом предусмотрено строительство путепровода на три полосы движения, а также строительство подходов с выходом на существующие профили улицы Свободы и Бирского тракта. На сегодняшний день выполнено переустройство коммуникаций в полном объеме, строительство путепровода, произведен монтаж шумозащитных экранов, барьерного и перильного ограждения укрепление откосов насыпи устоя плитами, смонтированы локальные очистные сооружения № 2. В настоящее время осуществляется отсыпка подходов к устоям путепровода, работы по монтажу локальных очистных сооружений № 1, устройству ростверков для шумозащитных экранов на автодороге.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку