Уфа: В Администрации города наградили победителей конкурса «Лучший предприниматель города Уфы 2019»

15 Декабря 2020

15 декабря в Администрации ГО г. Уфа состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лучший предприниматель города Уфы 2019». Основной целью конкурса является выявление и поощрение лучших предпринимателей города, пропаганда достижений, роли и места малого бизнеса в социально-экономическом развитии Уфы.

Всего в конкурсе приняли участие более 40 предпринимателей. Лучшие из них удостоились звания «Лучший предприниматель города Уфы 2019» и были награждены памятными знаками, дипломами и призами.

С приветственным словом к предпринимателям обратился заместитель главы Администрации Уфы Николай Фадеев. В ходе своего выступления он выразил слова благодарности тем предпринимателям, которые в период начала ограничительных мер, откликнулись на призывы общественных объединений, организаций и помогали тем, кто нуждался в помощи.  

Также он отметил, что в текущем году Правительством Республики Башкортостан был разработан комплекс мер по поддержке предпринимателей в условиях коронавирусной инфекции. Администрация города Уфы также оказала поддержку предпринимателям по всем направлениям. 

По итогам конкурса в номинации «Лучший предприниматель года в сфере производства продукции легкой промышленности» победила Зульфира Газизова (Торговая марка ОПТРИ), в номинации «Лучший предприниматель года в сфере производства» – Ильвер Габдрахманов (Акционерное общество «Опытный завод нефтегазового оборудования»), в номинации «Лучший предприниматель года в сфере высокотехнологичного производства» – Игорь Селиванец (Акционерное Общество Научно-производственное предприятие «Полигон»), в номинации «Лучший предприниматель года в сфере общественного питания» – Надежда Пудовина (Общество с ограниченной ответственностью «ДЕМЕТРА» Кулинария «МОККО»), в номинации «Лучший предприниматель года в сфере оптовой и розничной торговли» – Урал Каримов (Общество с ограниченной ответственностью «Дорстройсервис-Уфа»), в номинации «Лучший предприниматель года в сфере услуг» – Марат Камалтдинов (Общество с ограниченной ответственностью «Универсалремстрой»), в номинации «Лучший социальный предприниматель года» – Евгений Исламов (Общество с ограниченной ответственностью «Центр адаптивной и восстановительной физической культуры Куватова»), в номинации «Лучший предприниматель в сфере производства, переработки сельскохозяйственной продукции и продуктов питания» – Рим Ахмадеев (Общество с ограниченной ответственностью «Хлебозавод № 21»), в номинации «Лучший предприниматель в сфере информационных технологий» индивидуальный предприниматель Тимур Ямилов и «Лучшим молодым предпринимателем года» стал Ильяс Чанышев (Общество с ограниченной ответственностью «ГлавПроект»).

Напомним, что конкурс проводился в рамках реализации муниципальной подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе город Уфа Республики Башкортостан».

Организаторами конкурса являются Администрация ГО г. Уфа РБ и Уфимский городской фонд развития и поддержки малого предпринимательства.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку