Уфа: В городе на всех объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» нанесут разметку термопластиком

19 Июня 2020

В столице республики сезон ремонта дорог в самом разгаре. Дорожники приводят в нормативное состояние участки улично-дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и территориального заказа Республики Башкортостан по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог.

В частности, только по нацпроекту БКАД в этом году к концу дорожно-строительного сезона планируется привести в нормативное состояние 22 участка общей протяженностью 20,85 км и площадью 460 000 квадратных метров. На сегодняшний день на двух объектах – на улицах Архитектурной и Академика Королева дорожные службы нанесли горизонтальную дорожную разметку. Отметим, что на всех объектах без исключения применяется термопластик, который отличается улучшенными характеристиками светоотражения и долговечностью. Его лучше видно водителям также в тёмное время суток.

Протяженность улицы Академика Королева на участке от улицы Маршала Жукова до улицы Набережной реки Уфы составляет 1,3 км. Ремонт дорожного покрытия производился подрядной организацией «Дорожник». Как и на улице Архитектурной, здесь работы произведены с заметным опережением графика.

В рамках производства работ старое дорожное полотно площадью порядка 27 000 квадратных метров заменено на новое, обустроены технические полосы, установлены новые бортовые камни, обустроен новый тротуар на площади 1200 квадратных метров. Также отремонтирован существующий тротуар площадью 1100 квадратных метров. В ближайшее время дорожники приступят к работам по восстановлению газона.

На участках дорог, где ведутся дорожно-ремонтные работы, возможны затруднения движения автотранспорта. Городские службы просят горожан и гостей столицы с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дорог, и рекомендуют заранее планировать маршрут своего движения, а также пользоваться Интерактивной картой ремонта дорог.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку