Уфа: В городе начали устанавливать тёплые остановки общественного транспорта

23 Декабря 2020

В башкирской столице продолжается работа по установке новых остановочных павильонов на остановках общественного транспорта улично-дорожной сети. В частности, сегодня в Уфе появилась первая «тёплая» автобусная остановка. Она расположена на ООТ «Гостиный двор» в направлении улицы Кирова. В настоящее время специалисты завершают монтажные работы. Фасад комплекса украшает башкирский орнамент.

Как сообщили в Управлении транспорта и связи Администрации Уфы, подобные остановочные павильоны закрытого типа в ближайшее время также появятся и на остановках общественного транспорта «Башкирский государственный аграрный университет» в направлении улицы Мингажева и «Улица имени Города Галле» в направлении улицы 50-лет СССР.

Представители подрядной организации отметили, что современные многофункциональные остановочные павильоны закрытого типа оснащены инфракрасным обогревателем, электронным табло прибытия общественного транспорта, зоной бесплатного Wi-Fi доступа в сеть Интернет, USB-портами, светодиодным освещением, «тревожной кнопкой».  Кроме того, в целях недопущения фактов вандализма остановочные павильоны оборудованы системой видеонаблюдения.

Отметим, в Уфе в последние два года большое внимание уделяется укреплению и развитию транспортной инфраструктуры. На сегодняшний день на территории столицы установлено 135 «умных» остановок.

Источник: официальный сайт администрации г. Уфа.

Вернуться к списку