Уфа: В городе наградили победителей ежегодного конкурса на лучший балкон и лучшую дворовую цветочную клумбу

7 Августа 2020

6 августа во дворе жилого дома №12/4 по ул. Ю. Гагарина состоялось торжественное награждение победителей конкурса на лучший балкон и лучшую дворовую цветочную клумбу, палисадник.

Организатор конкурса - МБУ УЖХ г.Уфы при поддержке управляющих организаций УЖХ районов. Участниками являются уфимцы, проживающие в многоквартирных жилых домах.

Юбилейный, 10-й год конкурса, проводился в условиях пандемии. Однако, не смотря на ограничения, жители Уфы традиционно активно проявили свои творческие способности. Заявок на участие в конкурсе в текущем году было подано на уровне прошлого года - 85. Награждение было проведено не в помещении, а во дворе многоквартирного дома, с соблюдением всех санитарных требований.

 С мая по август члены комиссии объезжали адреса, заявленные жителями на участие в конкурсе. Победителей определяли в номинациях: «А из нашего окна чудо-клумба видна» – на лучшую клумбу, палисадник на придомовой территории и «Райский уголок на моем балконе» – на лучший балкон (лоджию). При этом оценивались такие критерии, как: красочность, ухоженность, оригинальность, изобилие цветущих растений и их видов, а также сохранение цветущего вида на протяжении всего летнего периода.

В номинации на лучшую клумбу на придомовой территории победителем стал тандем Елены Андреевой и Аллы Асриевой, украсивших свой двор по адресу: ул. С.Перовской, 11/5, второе место у Оксаны Батаговой (ул. Ю.Гагарина 12/4), а третье место заняла Гульшат Насенник – постоянная участница конкурса (ул. Ю.Гагарина, 29).

В номинации на лучший балкон места распределились следующим образом: 1-е место – Ина Бугаева – ул. Левченко, 6; 2-е место – Людмила Калимуллина – ул. Архитектурная, 8; 3-е место – Зинаида Соколова – ул. Ленина, 154.

Помимо призеров в каждой из номинаций, были поощрены участники конкурса, работы которых имеют отличительные особенности и заслуживают внимания:

  1. Люзия Ахметзянова -  ул. Островского, 16/1
  2. Владимир Тертерян – ул. Дагестанская, 21
  3. Тамара Кожевникова – ул. Левитана, 14/7
  4. Ольга Ваганова – ул. Якуба Коласа, 26
  5. Юлия Овсянникова – Кр.Маркса, 40
  6. Рамиль Салемгареев – ул. Кирова, 44
  7. Галина Фадеева – ул. Ст.Злобина, 7
  8. Римма Зиангирова и Совет дома – пр. Октября, 63/1
  9. Жанна Зобнина – ул. Б.Бикбая, 12/1
  10. Эльвира Волкова – ул. Интернациональная, 187/2
  11. Алла Фаткулина – ул. Ю.Гагарина, 14
  12. Марат Шарипов – Набережная,9
  13. Милана Хисамова – ул. Кольцевая, 53/2
  14. Венер Курбанов – ул. Губайдуллина, 11
  15. Татьяна Волкова – ул. Р.Зорге, 45/4
  16.  Лариса Самострелова – ул. Б.Бикбая, 28

Награждая победителей, и вручая в качестве призов саженцы деревьев и кустовых цветов, первый заместитель директора МБУ УЖХ г.Уфы Раис Юмадилов, поблагодарил участников конкурса за создание уюта и красоты, а также вклад в благоустройство города.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку