Уфа: В городе наградили победителей конкурса «Уфа туристическая»

16 Декабря 2019

16 декабря в Администрации Уфы прошла торжественная церемония награждения победителей открытого городского конкурса «Уфа туристическая».

В мероприятии приняли участие начальник Управления по предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Администрации Уфы Луиза Макшукова, председатель Гильдии экскурсоводов Республики Башкортостан Марина Игнатьева, заведующий кафедрой туризма, гостиничного и ресторанного сервиса Института экономики и сервиса Уфимского государственного нефтяного технического университета Любовь Матвеева, исполнительный директор Башкирского регионального отделения Русского географического общества Римма Галеева и другие.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Луиза Макшукова.

- У каждого экскурсовода свой подход и свое умение, и даже свой индивидуальный текст, но главная его задача – расширить кругозор жителей о родном городе и представить гостям Уфу такой, чтобы захотелось вновь сюда вернуться. Задача конкурса – не столько найти лучших в этой профессии, сколько увеличить базу экскурсоводов, так как Уфа стала пользоваться большим вниманием на международной арене, – отметила она.

Конкурс «Уфа туристическая» проводилась в целях привлечения внимания к истории и культуре города, популяризации профессии экскурсовода, повышения уровня профессионального мастерства, выявления молодых талантливых экскурсоводов и    наиболее интересных идей экскурсионных программ.

В нем приняли участие действующие экскурсоводы и студенты высших учебных заведений.

Лучших экскурсоводов отбирали в два этапа. На первом этапе конкурсанты презентовали свои авторские экскурсионные маршруты. Они демонстрировали свое осмысленное владение материалом, логику подачи, использование наглядных материалов из «портфеля экскурсовода», культуру речи.

Второй этап прошел в форме экскурсии по залам Национального музея Республики Башкортостан и Музея истории города Уфы. Участники продемонстрировали знание истории Уфы, республики, владение методикой показа и рассказа.

По итогам конкурса все победители и участники награждены дипломами Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и ценными призами.

Со списком награжденных можно ознакомиться по ссылке.

Организатором конкурса является Управление по предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.



Вернуться к списку