Уфа: В городе обсудили развитие туристской навигации

19 Ноября 2020

Накануне в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи прошло рабочее совещание, на котором обсудили разработку концепции туристской навигации в городе Уфе. 

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству Алиса Гибадуллина, заместитель главы Администрации Уфы Николай Фадеев начальник Управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Азат Равилов и представители заинтересованных лиц.

Для формирования стабильного въездного туристского потока и повышения предпринимательской активности индустрии гостеприимства, Администрацией города разработана Концепция развития сферы внутреннего и въездного туризма. Основные приоритетные направления развития туризма – деловой и событийный, перспективные направления туризма – промышленный, гастрономический и медицинский. 

- Комплексный  подход к развитию различных видов туризма, позволит наиболее полно охватить и задействовать разные  сферы экономики. Добиться позитивных результатов в смежных отраслях. - отметил Николай Фадеев.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, которая негативно отразилась на туристической отрасли в целом, в Уфе в рамках данной Концепции продолжается работа по формированию комфортной среды для жителей и туристов города. На сегодняшний день Администрацией Уфы установлены 15 знаков туристической навигации с 62 указателями в исторической части города. Также разработана концепции размещения туристических навигационных дорожных знаков дополнительно в исторической части города, на проспекте Октября и Черниковки. 

В ходе совещания были обсуждены вопросы дальнейшей работы по развитию туристской навигации в Уфе и состоялся конструктивный обмен мнениями по проекту концепции туристской навигации. Была представлена презентация предварительной концепции с вариантами эскизов конструкций туристской навигации, принято решение о дальнейшей доработке и подготовки альтернативных вариантов.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку