Уфа: В городе подвели итоги экологической акции «Батарейки могут быть переработаны»

16 Августа 2019

16 августа в Администрации Уфы подвели итоги экологической акции «Батарейки могут быть переработаны», которая проходила с 29 июля по 4 августа.

По словам начальника отдела экологии и охраны окружающей среды Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации Уфы Ольги Филевой, город впервые вошел в маршрут перемещения контейнеров для сбора батареек в рамках данной акции. Всего в Уфе было собрано более одной тонны батареек.

Для горожан был организован конкурс по сбору отработанных батареек. Он прошел в рамках экологической акции «Батарейки могут быть переработаны». В нем приняли участие 23 предприятия и организации, а также 3 управляющие компании. Всего в рамках конкурса было сдано свыше 1 375 килограмм собранных батареек.

В этот день состоялось награждение партнеров акции: ООО «Парк им. И. Якутова», МБУ ДО «Центр детского творчества «Глобус», телеканала «Вся Уфа», МУП «Горзеленхоз», садово-ландшафтного центра «Аллея Роз», которые активно поддержали экологическую акцию «Батарейки могут быть переработаны» и оказали содействие в ее проведении.

Дипломы партнерам экологической акции вручил первый заместитель главы Администрации города Салават Хусаинов.

Всероссийская экологическая акция «Батарейки могут быть переработаны» была организована компанией Duracell и заводом ГК «Мегаполисресурс».

Отметим, что жители города могут сдать батарейки в уже существующих пунктах приема по утилизации батареек. В настоящее время в Уфе установлены 73 специальные бокси (контейнеры), а также экобоксы. Адреса точек можно посмотреть на сайте.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку