Уфа: В городе продолжается работа по созданию современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры

27 Апреля 2020

27 апреля в муниципалитете состоялось рабочее совещание по вопросу проведения в альтернативном формате общероссийской гражданской историко-патриотической акции «Бессмертный полк».

Участие в нем приняли заместитель главы Администрации ГО город Уфа Алина Сулейманова, и.о. руководителя Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан Марат Газизов, представители структурных подразделений муниципалитета, средств массовой информации, а также, по видеоконференцсвязи, координатор Всероссийской акции «Бессмертный полк в Уфе» Вадим Курилов.

Обращаясь к участникам совещания, Алина Сулейманова отметила, что в связи с режимом самоизоляции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, на данный момент принято решение провести патриотическую акцию в альтернативном формате, без участия жителей города. Отметим, что в традиционном виде, с участием граждан, акция состоится после улучшения ситуации с пандемией нового коронавируса в России.

В частности, 9 мая будет организован проезд по улицам Уфы торжественной колонны из 100 автобусов «Башавтотранса», на которых разместят десятки тысяч фотографий участников Великой Отечественной войны. Маршрут колонны автобусов охватит практически весь город – от Советской площади до дворца культуры «Моторостроитель». Начало в 13.00 часов. На протяжении всего маршрута, как с автобусов, так и с использованием стационарной звукоусиливающей аппаратуры будут звучать песни и мелодии военных лет. Прямую трансляцию проезда автоколонны будут вести телеканалы БСТ, «Вся Уфа».

Заявки для размещения фотографий на автобусах нужно заполнить на сайте polk02.ru.

Обращаясь к участникам совещания, Алина Сулейманова подчеркнула, что главной целью акции является сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны, формирование у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну и призвала собравшихся приложить все усилия для организованного проведения мероприятия.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку